Cantina

ROSSI D’ITALIA

CALABRIA

Terra “Greco Nero” Benvenuto 14°

Petraro Val di Neto ’07 (Gaglioppo e Cabernet) Ceraudo 14.5° 

Britto Savuto Superiore ’08 (Greco Nero, Magliocco, Nerello) Colacino 13.5°

Armacia (Gaglioppo Nerello) Criserà 13° 

Nerone (Nerello) 2011 Criserà 14° 

Ronco dei Quattro Venti (Gaglioppo) ’10 Fattoria San Francesco 13,5° 

Vigna Corta (Gaglioppo – Magliocco) ’13 Fattoria San Francesco 13,5° 

Cirò Rosso Classico ‘14 Fattoria San Francesco 12.5° 

Serra delle Ciavole ’13 “ Aglianico “ Ferrocinto 14.5° 

Terre di Cosenza Magliocco 2014 Ferrocinto 14.0° 

Riserva 24 Magliocco 2011 Terre di Cosenza Ferrocinto 13.5° 

Ripe del Falco Ris ’97 Ippolito 1845 13.5° 

Calabrise Ippolito 1845 14° 

160 Anni ’08 “ Gaglioppo “ Ippolito 1845 14° 

Annibale Savuto (Magliocco – Sangiovese) Le Moire 13,5 

Zaleuco Le Moire 13,5 

Magliocco Ris. 09 Lento 13.5° 

Duca S.Felice 09’ (Gaglioppo) Librandi 13.5° 

Magno Meganio 10’ (Magliocco) Librandi 14.0° 

Zingamaro Val di Neto ’10 Greco Nero La Pizzuta del Principe 14.5° 

Patros Pietro 2012 (Magliocco) Malaspina 14° 

Pellaro 2013 (Nerello Cappuccio e Nocera) Malaspina 13.5° 

G.B (Gaglioppo-Magliocco-Nerello-Greconero) 11 Odoardi 15° 

Jachello ’12 “ Gaglioppo “ Greco Nero e Sangiovese “ Russo & Longo 14° 

Cirò classico superiore riserva 08’ Santa Venere 13.5 

Speziale ’10 “ Marsigliana Nera “ Santa Venere 12.5 

Vurcadà (Nerello – Merlot – Gaglioppo) 2013 Santa Venere 13.5° 

Ehos (Merlot – Cabernet Sauvignon) ‘10 Senatore 13.5° 

Nerello Senatore 13.5° 

Arcano Cirò Rosso Classico ’12 Senatore 13.5° 

Arcano Riserva ’07 Senatore 13.5° 

Cassiodoro (Cabernet Sauvignon – Gaglioppo) ’11 Senatore 14° 

Unico Riserva 2008 Senatore 14.5° 

Vigna Savuco Valle del Crati (Magliocco dolce) ’10 Serracavallo 14,5° 

Settechiese Valle del Crati (Magliocco – Cabernet Sauvignon) ’13 Serracavallo 14° 

Arvino (Magliocco e Cabernet Sauvignon) 2012 Statti 13.5° 

Gaglioppo Statti 13° 

Cirò ’12 “ Gaglioppo “ Tenuta Iuzzolini 13° 

Maradea Riserva ’08 “ Gaglioppo Tenuta Iuzzolini 13.5° 

Paternum val di Neto ’07 “ Magliocco Tenuta Iuzzolini 14° 

Artino (Magliocco-Gaglioppo) ’13 Tenuta Iuzzolini 14° 

Principe di Spinelli (Gaglioppo) Tenuta Iuzzolini 14° 

Timpamara ’09 “ Syrah “ Terre del Gufo 14.5° 

Cariglio 2015 (Magliocco Dolce – Magliocco Canino) Terre Nobili 14,5° 

Ipazia 2014 (Nerello Cappuccio e Mascalese) Terre Nobili 14,5° 

To Crasi’ ’08 “ Calabrese, Cabernet Sauvignon e Merlot “ Tramontana 13.5° 

SICILIA

Etna Rosso ’07 Ris. “Nerello Mascalese “ Cottanera 14° 

Diciassettesalme “Nerello Mascalese” Cottanera 13.5° 

Sole di Sesta 2007 “Syarh “ Cottanera 14°

Gramonte ’08 “ Merlot “ Cottanera 14° 

l’ Ardenzia ’06 “ Mondeuse “ Cottanera 14°

Nume ’07 “ Cabernet Sauvignon “ Cottanera 14° 

Tancredi ’07 “ Nero d’Avola e Cabernet e Sauvignon “ Donna Fugata 13.5° 

Mille e una Notte ’06 “ Nero d’Avola, Cabernet Sauvignon “ Donna Fugata 14° 

Doppiozeta ’08 “ Cabernet Sauvignon, Nero d’Avola e Syarh “ Mazzei 15° 

Santa Cecilia ’07 “ Nero d’Avola “ Planeta 14° 

Syrah ’07 Planeta 14.5° 

Cerasuolo di Vittoria ’10 Planeta 13° 

Plumbago (Nero D’avola) “11 Planeta 13.5° 

Faro ’07 “ Nerello, Cappuccio, Nocera, Calabrese “ Palari 13.5°

Santa.Ne ’06 “ Nerello, Mascalese, Cappuccio, “ Palari 14.5°

Rosso del Soprano ’09 “ Nerello, Mascalese, Cappuccio, “ Palari 13°

Solinero ‘ 08 “Syrah “ Rapitalà 14.5° 

Hugonis ’09 “Cabernet Sauvignon, Nero d’Avola “ Rapitalà 14.5° 

Rosso del Conte ’07 “ Nero d’Avola, Perricone “ Tasca d’ Almerita 13.5° 

Cabernet Sauvignon ’09 Tasca d’Almarita 13.5° 

Passo delle Mule ’10 “ Nero d’Avola “ Duca di Salaparuta 13.5°

SARDEGNA

Turriga 07’ Argiolas 14.5 

Assajè ’09 “ Carignano “ Capichera 14° 

S’arai Isola dei Nuraghi ’08 “ Cannonau, Carignano, Bovale “ Pala 14,5° 

PUGLIA

Salice Salentino Ris. ’08 “ Negroamaro e malvasia Nera “ Leone de Castris 

Il Lemos ’08 “ Syarh “ Leone de Castris 

UMBRIA

Sagrantino di Montefalco 25° Anno ’05 Arnaldo Caprai 14.5° 

Sagrantino di Montefalco Colsanto 13,5° 

Rosso di Montefalco Colsanto 13,5° 

Carapace (Sagrantino di Montefalco) 08 F.lli Lunelli 15° 

Lampante (Rosso di Montefalco) 08 F.lli Lunelli 13.5° 

Ziggurat 2009 (Rosso di Montefalco F.lli Lunelli 13° 

Sagrantino di Montefalco ’07 Lungarotti 14.5°

Rubesco Ris. Vigna Monticchio ’05 “ Sangiovese e Canajolo “ Lungarotti 14° 

Rubesco Rosso di Torgiano ’08 “ Sangiovese e Canajolo “ Lungarotti 13.5° 

Sangiorgio ’04 “ Sangiovese Canajolo, Cabernet Sauvignon “ Lungarotti 13.5°

L’U “Sangiovese Merlot” ’13 Lungarotti 13°

Sagrantino di Montefalco ’06 Tenuta Castelbuono 14.5° 

BASILICATA

La Firma 2011 “ Aglianico “ Cantina del Notaio 14.5° 

Il Sigillo 2009 “ Aglianico “ Cantina del Notaio 14.5° 

Aglianico del Volture ‘08 Feudi di San Gregorio 13.5° 

ABRUZZO

Montepulciano d’ Abruzzo ’05 V. Gemma Masciarelli 14° 

Helico Montepulciano d’Abruzzo (Biologico) Tollo 12,5° 

CAMPANIA

Piano di Montevergine ’02 “ Taurasi Ris. “ Feudi San Gregorio 13° 

Serpico “ Irpinia Aglianico “ Feudi San Gregorio 14° 

Patrimo ‘06 “ Merlot “ Feudi di San Gregorio 14.5° 

Montevetrano ’09 “ Cabernet Sauvignon, Merlot e Aglianico “ Montevetrano 13° 

Pago de Fusi Taurasi ’06 “ Aglianico “ Terredora 13.5° 

Camarato ’05 “ Falerno del Massico “ Villa Matilde 14° 

PIEMONTE

Bricco dell’Uccellone ‘08 “ Barbera d’Asti “ Braida 15.5° 

Bricco della Bigotta ‘08 “ Barbera d’Asti “ Braida 15.5° 

Dolcetto d’Alba Elio Grasso 14° 

Nebbiolo Elio Grasso 14° 

Barolo Gavarini V. Chiniera Elio Grasso 14.5° 

Barolo Gavarini Casa Matè Elio Grasso 14.5° 

Barbaresco ’05 “ Nebbiolo “ Gaja 14° 

Sperss ‘03 “ Nebbiolo, Barbera “ Gaja 14.5° 

LOMBARDIA

Maurizio Zanella ’03 Rosso del Sebino

Cabernet Franc, Merlot, Cabernet Sauvignon “ Ca’ del Bosco 13.5° 

5 Stelle Sfrusat ’07 “ Nebbiolo “ Nino Negri 15.5° 

TOSCANA

Solaia 2011 Antinori 14.0° €

Guado al Tasso ‘ 08 “ Cabernet, Sauvignon, Merlot “ Antinori 13.5° 

Tignanello ’12 Sangiovese e Cabernet Antinori 13.5° 

Il Bruciato (Cabernet Sauvignon, Syrah, Merlot) Antinori 14° 

Badia A Passignano Chianti Classico Selez. 2011 Antinori 14° 

Poggio all’Oro ’04 “ Brunello di Montalcino “ Banfi 15° 

Poggio alle Mura ’10 “ Brunello di Montalcino “ Banfi 14° 

Summus ‘06 “ Cabernet Sauvignon, Sangiovese, Syrah “ Banfi 14.5° 

Excelsus ’07 “ Merlot, Cabernet Sauvignon “ Banfi 15° 

Brolio Chianti Classico ’12 Barone Ricasoli 13°

Castello di Brolio Chianti Riserva ’11 Barone Ricasoli 13,5° 

Cepparello ’08 “ Sangiovese “ Isole e Olena 14.5° 

Messorio “ Merlot “ ‘08 Le Macchiole 14.5° 

Brunello di Montalcino ’07 La Serena 14.5° 

Siepi ’07 “ Sangiovese, Merlot “ Mazzei 14.5°

Brunello di Montalcino “Castel Giocondo ‘10 Marchesi de’ Frescobaldi 14.5° 

Chianti Rùfina Nipozzano Riserva ‘11 Marchesi de’ Frescobaldi 14.5° 

Lamaione 2006 “ Merlot “ Marchesi de’ Frescobaldi 15° 

Castel di Pomino 2010 “ Pinot Nero “ Marchesi de’ Frescobaldi 12.5° 

Castiglione Chianti 2011 Marchesi de’ Frescobaldi 14° 

Santa Maria “ Morellino di Scanzano “ ‘10 Marchesi de’ Frescobaldi 13° 

Campo ai Sassi Rosso di Montalcino ‘13 Marchesi de’ Frescobaldi 13° 

Sassicaia ‘12 Marchesi Incisa della Rocchetta 13° 

Le Difese ‘13 Marchesi Incisa della Rocchetta 13° 

Asinone 25° Vendemmia ‘ 07 Nobile di Monte Pulciano Poliziano 14.5° 

Le Stanze del Poliziano ‘ 06 “ Cabernet Sauvignon, Merlot “ Poliziano 14°

Riserva di Fizzano (Chianti classico) ‘11 Rocca delle macie 13.5° 

Nobile di Montepulciano 11 Rocca delle macie 14°

Oreno ‘09 “ Merlot, Cabernet Sauvignon, sangiovese “ Sette Ponti 14.5° 

Orma ’09 “ Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc. “ Sette Ponti 15° 

Luce 2008 “ Sangiovese e Merlot “ Tenuta luce della vite 15° 

Brunello di Luce ‘08 Tenuta luce della vite 14.5° 

Lucente ’09 Tenuta luce della vite 14.5° 

ROSSI DEL TRIVENETO

La Grein ’13 Abbazia di Novacella 13° 

Amarone della Valpolicella ‘10 Bertani 15° 

Villa Nigra ‘07 “ Pinot Noir “ Colterenzio 13.5° 

Kermmes 07 “ Lagrein, Merlot, Cabernet Sauvignon “ Elena Walch 14.5° 

Pinot Nero Franz Haas 13°

Red Angel (Pinot nero) Jerman 12°

Mec Zan ’12“ Pinot Nero “ Hofstatter 13°

Lis Neris “ Merlot e Cabernet Sauvignon “ Lis Neris 14°

Blumeri ’07 “ Merlot, Cabernet Sauvignon, Refosco “ Mario Schiopetto 15° 

Amarone Costasera ’07 “ Corvino, Rondinella e Molinara “ Masi 15° 

Riserva di Costasera ’06 “ Corvino, Rondinella e Molinara “ Masi 15° 

Campofiorin ’08 “ Corvina, Rondinella e Molinara “ Masi 13° 

Valpolicella Superiore ‘ 08 “ Corvina, Rondinella e Croatina “ Roccolo Grassi 14.5° 

Amarone della Valpolicella ’07 “ Corvina, Rondinella e Croatina “ Roccolo Grassi 17° 

Poggio Pelato ’09 “ Oltrepò Pavese, Pinot Nero “ Tenuta il Bosco 13.5° 

I GRANDI FORMATI
Tignanello ’08 D. Mg.Antinori13.5°
Poggio alle Mura Magnum ’04Banfi14°
La Firma DM. 2006 (Aglianico)Cantina del Notaio14.5°
Cuveè 2004 MagnumCriserà14°
Tancredi  ’05 (Nero d’Avola-Cabernet-Sauvignon) MagnumDonnafugata13.5°
Mille e una notte 07’ Nero d’avola e cabernet Sauvignon MGDonnafugata14.0°
Federico II 08’ Cabernet Sauvignon MGLento14.5°
Abbazia di Rosazzo (Friuliano Sauvignon Pinot Bianco e Malvasia)Livio Felluga13.5°
Cristal Magnum  04Lousis  Roederer12°
SyrahPrincipe di Botera13°
Terraccia (Gaglioppo e Cabernet Sauvignon) MagnumSerracavallo14°
Arvino (Gaglioppo e Cabernet Sauvignon)Statti13.5°
Montonico MagnumStatti13.5°
Chardonnay 09’ MagnumTasca D’Almerita14.5°
Acciaiuolo ’07 Magnum (Cabernet, Sauvignon, San Giovese)Tenuta Castello d’Albola13.5°
Ugonis ’09 Nero (D’Avola e Cabernet)Tenuta Rapitalà14.5°
Taurasi Fatica Contadina 04’ D. Mg.Terredora13.5°
Il Principio Aglianico Irpinia  D. Mg.Terredora13.5°
1890 Magnum ’08 (Nerello Calabrese)Tramontana14°
CHAMPAGNE
Krug GrandCuvèeKrug
Dtz BrutDeutz
Dtz RoséDeutz
Brut ml 375Laurent-Pierre
Cuvée RoséLaurent-Pierre
Ultra BrutLaurent-Pierre
Brut Premier ml 375Louis Roederer
Brut PremierLouis  Roederer
Brut Rosè 2006Louis  Roederer
Cristal 2007Louis  Roederer
Carte Blanche Demi-SecLouis Roederer
Brut Grand Cru Chardonnay Riserva 2006Nicolas Feuillatte
Brut Grand Cru Pinot Nero Riserva 2006Nicolas Feuillatte
Brut RoséNicolas Feuillatte
Brut ReserveNicolas Feuillatte
Cuvèe Louise 1999Pommery
Brut Silver MagnumPommery
Brut AppanagePommery
Brut SilverPommery
Brut ElisirPommery
BrutRuinart
Cuvèe Saint-PètersbourgVeuve Cliquot
 

PROSECCHI E SPUMANTI

Cellarius RosèBerlucchi
Cellarius BrutBerlucchi
Brut Rosè 61Berlucchi
Annamaria Clemente ‘ 03Ca’ del Bosco
Cuvèe Annamaria Clemente RosèCa’ del Bosco
Prosecco BrutCanavel
Perlè Nero 2006Ferrari
Ferrari Perlè Metodo ClassicoFerrari
Ferrari Perlè Rosè Metodo ClassicoFerrari
Ferrari Riserva Lunelli  2005Ferrari
Giulio Ferrari  Riserva del Fondatore 02Ferrari
Dovì Rosè Metodo ClassicoFerrocinto
Dovì Brut Metodo ClassicoFerrocinto
Francia Corta Brut Rosè (biologico)Fratus
Francia Corta Brut Saten 2009Fratus
Francia Corta Brut BioFratus
Ferdinando Brut Metodo ClassicoStatti
Ferdinando Brut Rosè Metodo ClassicoStatti
Rosè Brut 2010 Metodo Classico (Biologico)S. Venere
Millé Franciacorta BrutVilla Crespia
FRANCESI
Pic 1er   Chablis  1 Cru ’02Albert – Pic
Chateau de PezSaint – Estèphe
Cheval de Los Andes  ’07 (Cabernet Sauvignon, Malbec e Petit Verdot)
  

ROSATI

Cielo (Calabrese)Benvenuto14°
Il Rogito  2012 (Aglianico)Cantina  del Notaio14°
Magliocco (Cirò)Cote de France12°
Etna Rosato (Nerello Mascalese)Cottanera12,5°
Donna Rosa (Magliocco)Fattoria San Francesco13°
Mobilia (Gaglioppo)Ippolito12°
Five RosesLeone de Castris12.5°
RosèOdoardi13°
Scassabarile (Marsigliana Nera)Santa Venere12.5°
Lumare (Cabernet – Sauvignon – Magliocco)Tenuta Iuzzolini13°
Cirò (Magliocco)Tenuta Iuzzolini13°
Chiaroscuro (Magliocco)Terra del Gufo15°
Rosaenovae Irpinia (Aglianico)Terredora12°
 

BIANCHI D’ ITALIA    

CALABRIA

 

Bianco di Falco (Zibibbo)Benvenuto13°
Mare (Malvasia Zibibbo)Benvenuto14°
Petelia (Greco Bianco)Ceraudo13,5°
Cirò (Greco Bianco)Cote de France12,5°
Costa Viola (Greco Bianco – Chardonnay)Criserà13,5°
Settemari (Greco Bianco – Chardonnay)Fattoria San Francesco13°
Cirò Bianco (Greco)Fattoria San Francesco12.5°
Timpa del Principe “ Greco Bianco “ MontonicoFerrocinto13.5°
Cozzo del Pellegrino (Greco Bianco)Ferrocinto13.5°
Terra di Cosenza (Montonico)Ferrocinto13°
Res Dei (Greco Bianco)Ippolito13°
PecorelloIppolito13°
Molarella Val di Neto  (Pecorello)La Pizzuta del Principe13°
Zaleuco Savuto (Montonico)Le Moire13°
GrecoLento13°
Contessa Emburga (Sauvignon)Lento13°
Micah (Greco)Malaspina13°
Donna Filomena (Bio) “Guarnaccia” 2014Masseria Falvo15°
Pircoca (Biologico) “Guarnaccia” 2014Masseria Falvo14°
Terre DamiaOdoardi12,5°
ScavignaOdoardi12°
Terre di Trezzi (Greco Bianco)Russo & Longo13°
Vescovado (Guardavalle)Santa Venere13°
GrecoSanta Venere12.5°
Alikia (Greco Bianco)Senatore12,5°
Silo (Chardonnay – Sauvignon Bianco)Senatore13,5°
Besidiae Valle del Crati (Pecorello–Chardonnay–Riesling)Serracavallo12,5°
GrecoStatti13°
MontonicoStatti13.5°
Cirò  “ Greco “Tenuta Iuzzolini12.5°
Donna Giovanna  “ Greco Vendemmia tardiva“Tenuta Iuzzolini13°
Madre Goccia  “ Greco & Chardonnay “Tenuta Iuzzolini12.5°
Primafila (Chardonnay)Tenuta Iuzzolini13°
Santa Chiara (Greco)Terre Nobili14.5°
 

SICILIA

Etna BiancoCottanera12,5°
Barbazzale (Catarratto – Vignoer)Cottanera13,5°
Janube (Moscato bianco)Di Prima12.5°
Sursur  (Grillo)Donna Fugata13°
Vigna di Gabri   (Ansonica)Donna Fugata13°
Chiarandà  (Ansonica, Chardonnay)Donna Fugata14°
La Fuga (Chardonnay)Donna Fugata13°
Prio (Catarratto)Donna Fugata12,5°
Lighea (Zibibbo)Donna Fugata12,5°
Bianco di SalinaHauner12,5°
ChardonnayPlaneta13,5°
Alastro (Grillo – Sauvignon Blanc)Planeta13°
Chardonnay ’13 Contea di SclafaniTasca d’Almerita14.5°
GrilloTasca d’Almerita13°
Nozze d’Oro Contea di Sclafani (Inzolia–Sauvignon Tasca)Tasca d’Almerita12°
SARDEGNA
Costamolino (Vermentino)Argiolas14°
Vermentino Vendemmia Tardiva ‘13Capichera14.5°
Vign’Angena (Vermentino di Gallura)Capichera14°
 

PUGLIA

Donna Lisa  “ Malvasia Bianca “Leone de Castris13°
 

UMBRIA

Cervaro della sala (Chardonnay – Grechetto) ‘13Antinori13°
Conte della Vipera (Sauvignon Blanc)Antinori12,5°
Aurente ’08 (Chardonnay)Lungarotti13°
L’U (Vermentino – Chardonnay)Lungarotti12°
 

CAMPANIA

Campanaro Irpinia Bianco ’10 “Fiano e Greco”Feudi di San Gregorio13°
Fiano di AvellinoMacchialupa13°
Greco di TufoMacchialupa13°
Falanghina BeneventanaMacchialupa13°
Falanghina  IrpiniaTerredora13°
Fiano di AvellinoTerredora13°
Greco di TufoTerredora13.5°
Le Riserve di Fiano Campore
Ris. 2007Terredora13°
Ris. 2008Terredora13°
Ris. 2009Terredora13°
Ris. 2010Terredora13°
Ris. 2011Terredora13°
Caracci ’07 “ Falerno del Massico “Villa Matilde12.5°
 

BASILICATA

La Raccolta (Aglianico – Chardonnay – Sauvignon)Cantine del Notaio13°
Il Preliminare (Aglianico – Malvasia – Chardonnay)Cantine del Notaio13°
 

ABRUZZO

Trebbiano ’09 M. CveticMasciarelli14.5°
Pecorino Terre di Chieti (Biologico) Tollo13°
Trebbiano Terre di Chieti (Biologico)Tollo13°
 

TOSCANA

La Pettegola (Vermentino)Banfi12.5°
Pomino Benefizio Ris. 2011Marchese de’ Frescobaldi13.5°
Calasole VermentinoRocca dei Montemassi12,5°
 

BIANCHI DEL TRIVENETO

GewurztraminerAbbazia di Novacella14 °
SauvignonBastianich12,5°
Ribolla GiallaBastianich12,5°
Bianco ImperialeBerlucchi13°
Formigar Cornell (Chardonnay)Colterenzio14°
ChardonnayColterenzio12,5°
GewurztraminerColterenzio13,5°
Atisis Cornell (Gewurztraminer)Colterenzio14.5°
Lafoa  (Sauvignon)Colterenzio14°
Muller Thurgau (Vigneto delle Dolomiti)Colterenzio12.5°
LR Riserva 2012 Cuvée 2012 (Sauvignon, Chardonnay, Pinot Grigio)Colterenzio14°
Riesling (Castel Ringberg)Elena Walch12.5°
Muller ThurgauFranz Haas12.5°
SauvignonFranz Haas12.5°
GewurztraminerFranz Haas14°
Kolbenhof  “ Traminer Aromatico “Hofstatter15°
Vintage TuninaJermann13.5°
Afix RieslingJermann13,5°
Traminer AromaticoJermann13,5°
Ribolla GiallaJermann13°
Capo Martino “Friulano-Ribolla Gialla-Malvasia Istriana”Jermann13,5°
SauvignonLis Neris13°
Pinot GrigioLis Neris13°
ChardonnayLis Neris13°
Fiore di Campo (Friuliano Sauvignon Resling Chardonnay)Lis Neris13°
Abbazia di Rosazzo (Pinot Bianco Malvasia e Sauvignon)Livio Felluga13.5°
Ribolla GiallaLivio Felluga12°
SauvignonLivio Felluga13°
Sharis (Chardonnay Ribolla)Livio Felluga12.5 °
Terre Alte Magnum 1,5 l. (Friuliano, Pinot Bianco, Sauvignon)Livio Felluga13.5°
Braide Alte  (Sauvignon, Chardonnay, Pinot grigio)Livon14°
Villa Margon (Chardonnay)Lunelli13.5°
Graf “Chardonnay”Meran13.5°
Graf “Sauvignon”Meran13.5°
Graf “Gewurztraminer”Meran14.5°
Graf “Kerner”Meran14.5°
Gold Muskatel “Moscato Giallo”Meran13.5°
Sauvignon St. Valentin

Gewurztraminer St. Valentin

Chardonnay St. Valentin

S. Michele Appiano

S. Michele Appiano

S. Michele Appiano

14.5°

14.5°

13.5°

Pinot Grigio St. ValentinS. Michele Appiano13.5°
Aquilis  “Sauvignon”Tenuta Ca’ Bolani13°
SauvignonTenuta Ca’ Bolani12,5°
Pinot BiancoTenuta Ca’ Bolani12,5°
Ribolla GiallaTercic13.5°
Pinot GrigioTercic14°
Lunare (Gewurztraminer)Terlano15°
Kreuth (Chardonnay)Terlano13°
Nova Domus Ris. 2013 (Pinot Grigio, Chardonnay, Sauvignon)Terlano14,5°
Terlaner Classico (Chardonnay, Sauvignon Blanc)Terlano13°
Ronco delle Mele “Sauvignon”Venica & Venica13.5°
Ronco delle Cime “Friuliano”Venica & Venica14°
Dolèe  “ Friuliano “Vie di Romans14.5°
ChardonnayVie di Romans14.5°
Dis Cumieris “ Malvasia Istriana “Vie di Romans14.5°
Vieris SauvignonVie di Romans14°
Flors di Uis   “ Malvasia Istriana, Friulana e Rieslein “Vie di Romans14.5°
Dessimis    “ Pinot Grigio “Vie di Romans14.5°
Pinò biancoVolpe Pasini13°
RibollaVolpe Pasini12.5°
SauvignonVolpe Pasini13°